Здоровье / Правильное питание

Ученые подтверждают пользу органического молока

молокоРезультаты отчета ученых из Университета Ньюкасла свидетельствуют о том, что в органическом молоке больше полезных питательных веществ и жирных кислот, чем в обычном молоке, сообщает Soil Association.

В отчете не только показано, почему существует разница в питательной ценности органического и обычного молока, но также показано, что способ кормления животных оказывает очень сильное влияние на качество молока. В соответствии с нормами, действующими в органическом земледелии, коров следует кормить не менее чем на 60% травами или травяным силосом (естественный способ сохранения травы, продлевающий срок ее годности). Ученые также отмечают, что коровы, выращенные органическим способом, больше времени находятся на пастбищах.

Комментарий Эммы Хокридж из Soil Association: «Это новаторское исследование доказывает, что молоко от фермеров содержит более высокий уровень полезных жирных кислот в течение всего года. Стоит отметить четкую связь между здоровой почвой, здоровьем животных и здоровьем человека».

Как подчеркивают специалисты Soil Association, это не первое научное исследование, подтверждающее высокое качество органического молока. Исследование, проведенное по заказу правительства Нидерландов, показало, что употребление БИО молочных продуктов приводит к улучшению качества молока у молодых матерей. В свою очередь ученые из Университета Глазго показали, что в Великобритании органическое молоко имеет в среднем на 68% более высокий уровень омега-3 жирных кислот и лучшее (и важное для здоровья) соотношение омега-3 к омега-6.

Настоящее фермерское молоко от фермеров вы можете заказать в интернет-магазине «Ешь Деревенское» по ссылке https://esh-derevenskoe.ru/moloko-yayca-i-molochnaya-produkciya/moloko-i-slivki

Вкус, внешний вид и пищевая ценность молока от фермера

Некоторые высмеивают термин «счастливое коровье молоко», связывая его, например, с экспериментальным включением классической музыки для животных. Между тем, на благополучие коров влияет множество факторов. В первую очередь им необходима возможность свободного выпаса на пастбище, компания других представителей своего вида, а также соответствующий корм и уход хозяина с точки зрения здоровья.

Вы, конечно, не удивитесь, узнав, что молоко от более здоровых коров также гораздо полезнее для здоровья человека. Поэтому, когда вы выбираете органическое молоко, вы можете быть уверены, что делаете наиболее выгодный выбор не только с точки зрения благополучия животных, но и способствуете улучшению функционирования собственного организма. Сытые коровы производят молоко, более богатое питательными веществами. Не менее важна возможность избежать ненужных пестицидов, которые присутствуют в обычном племенном молоке.

А кулинарные качества? Органическое молоко определенно отличается более полным вкусом и манящим запахом, поэтому его охотно употребляют дети и взрослые.

То же самое касается и других органических молочных продуктов, например, это сыры, масло, йогурт и кефир, которые сделаны на основе органического молока, а их состав полностью натуральный. Их стоит выбрать, чтобы обогатить рацион кальцием, белком и витаминами, а также поддержать пищеварительную систему натуральными бактериальными культурами.



Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий