Отдых и досуг / Праздники

В чём встретить 2023 год

В чём встретить 2023 год

Новогодняя ночь – самое волшебное время в году. Каждому важно, чтобы эта ночь прошла безупречно – как гарант счастья в наступающем году.
Психологи отмечают, что даже несуеверные и не верящие гороскопам люди склонны интересоваться рекомендациями по поводу того, как следует встречать Новый год. Ведь в преддверии праздника всем хочется прикоснуться к волшебству, да и кто откажется от лишнего и совершенно необременяющего совета – как стать счастливее.
Для начала следует узнать, чей год наступает по астрологическому календарю и что любит приходящий символ.

Год Чёрного Водяного Кролика (Кота)

В китайском календаре год с такой символикой встречается раз в 60 лет. Наступающий 2023 пройдёт под покровительством Кролика – зверька мягкого, пушистого, тихого и семейного. Наступающий год, по словам астрологов, обойдут стороной потрясения и серьёзные неприятности. На первый план выйдет теплота человеческих отношений, сгладятся внутрисемейные конфликты. Кроме того – 2023 – замечательная пора для создания семьи.
По другим источникам символ предстоящего года – Кот. Но не стоит думать, что это тот самый кот, которому не везёт, который перейдёт вам дорогу и принесёт несчастье. Здесь кот выступает как символ мягкой силы, гибкости и также сулит только хорошие перемены в жизни и уют домашнего очага.

Какие материалы предпочтёт Кролик

Кролик любит всё, что можно назвать натуральным – не яркие, пастельные тона, натуральные ткани, к примеру, струящийся атлас, переливы на материале, напоминающие водную гладь (блёстки, вышивка бисером, пайетки).
Что же касается меха – тут ситуация следующая. Мех природного врага (к примеру, лисы) может отпугнуть, насторожить кролика, а к искусственным аналогам он отнесётся благосклонно.

Интересное по теме:

Фасон платья следует выбирать по фигуре, подчёркивающий её достоинства, но избегать сложного кроя. Всё должно быть естественно. Для новогодней ночи идеально подойдёт не только платье, но и брючный костюм классического кроя. Стоит только добавить аксессуары, подчёркивающие тематику воды. Удобство и комфорт – то, на чём следует заострить внимание и при подборе обуви к образу. Предпочтение отдаётся невысоким каблукам, круглым носам. Допустимы даже тряпочные балетки, лишь бы было максимально натурально и удобно.

Какой цвет наряда выбрать

Здесь логика такая же, как с материалами – Кролик предпочтёт естественный цвет. Избегайте кислотных оттенков и ярких геометрических принтов. Отдайте предпочтение спокойным, приглушенным тонам. Кроме того, встречать праздник можно и в цвете символа – в чёрном, добавив подходящие аксессуары. Белого цвета стилисты напротив, просят избегать, так как в Китае этот цвет символ траура, скорби и печали. Кроме пастельных тонов стоит обратить внимание на счастливые в Китае цвета – красный (сила, счастье, вера в себя), синий (спокойствие, уют) либо коричневый (упорство, близость к традициям, к природе).


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий