Отдых и досуг / Путешествия

Топ-10 достопримечательностей Крыма

крымКрымский полуостров изобилует историческими, природными, архитектурными и религиозными достопримечательностями. Туристы приезжая в Крым совершают паломничество по топовым местам, которые можно найти в каждом путеводителе. Представляем топ-10 красот туристической жемчужины Черного моря.

Дом-музей А.П. Чехова (Ялта)

Дом-музей А.П. Чехова (Ялта)Музей представляет собой бывшее жилье знаменитого писателя. Многие туристы отмечают, что в доме воссоздана атмосфера времен жизни Антона Павловича, создается ощущение, что он только недавно вышел на улицу, оставив посетителям возможность познакомиться с его бытом и творчеством. Качественное экскурсионное сопровождение, красивый сад возле дома и полное ощущение жилого помещения.

Горный массив Чатыр-Даг

Горный массив Чатыр-ДагПятая по высоте точка на полуострове – 1525 метров над уровнем моря. Горный массив лучше посещать весной, когда начинается буйное цветение трав. Чатыр-Даг любим туристами благодаря своей природе – зеленые горные долины, рельефное предгорье, богатая флора. Подъем лучше начинать с раннего утра, чтобы прочувствовать все красоты горной местности и увидеть восходящее солнце.

Евпаторийский трамвай

Евпаторийский трамвайЕдинственный город в Крыму, где сохранился трамвайный вид транспорта. Колеи строились по немецкому проекту, с шириной в 1000 мм. Для туристов лучшим временем для неспешной прогулки на трамвае будет день, так как с утра и вечером вагоны могут быть переполнены из-за активной эксплуатации местными жителями. Узкоколейка позволяет туристам оперативно перемещаться между городскими достопримечательностями – от Красной горки до набережной.

Набережная имени Горького (Евпатория)

Набережная имени Горького (Евпатория)Городская набережная с элегантными архитектурными формами и статусом «визитной карточки» крымского города. На территории набережной расположены детские и взрослые развлекательные центры, уютные кафе и рестораны, скульптуры, сувенирные лавки, места для отдыха. Цены на прибрежной аллее не из дешевых – все точки рассчитаны на желание туристов отдохнуть и приобрести памятный сувенир.

Крымский природный заповедник (Алушта)

Крымский природный заповедник (Алушта)Всем любителям природы Крымского полуострова обязательно необходимо посетить природный заповедник. На территории заповедной зоны собраны представители местной флоры и фауны. Посещение Крымского заповедника лучше осуществлять на автомобиле – это позволить быстрее освоить большую территорию природного парка. Есть экскурсионное сопровождение.

Дельфинарий (Евпатория)

Дельфинарий (Евпатория)Главная достопримечательность города. Для посетителей дельфинария подготовлено яркое шоу с акробатическими и световыми эффектами. Расположен евпаторийский дельфинарий в прибрежной части города. Стоимость взрослого билета на дневное шоу стартует с отметки в 1000 рублей, детям до 5 лет – бесплатно. Есть возможность заказа индивидуальной программы и купания с морскими обитателями.

Крымские горы

Крымские горыГорная гряда в области ЮБК с главной вершиной Ай-Петри. К знаменитой горе ведет канатная дорога с Ялты. С вагончиков открывается красивый вид на побережье с высоты более 1000 метров над уровнем моря. На вершине горной гряды начинается территория крымской долины – виноградники, небольшие поселения с особой местной архитектурой, богатая растительность.

Херсонес (Севастополь)

Херсонес (Севастополь)Историко-археологический заповедник в Севастополе. Херсонес представляет собой большую территорию древнего города и руин зданий. В комплексе можно узнать, как жили люди в 4 веке до нашего века, устройство их поселений, тонкости быта и развития. В Херсонесе сохранился амфитеатр, где проводят различные исторические представления для посетителей исторического заповедника.

Набережная имени Ленина (Ялта)

Набережная имени Ленина (Ялта)Сердце Ялты, где концентрируется до 80% туристических объектов. Набережная имени Ленина построена по европейскому принципу – широкая аллея, бутики, пальмы, рестораны, скульптуры, развлекательные заведения, отели 4 и 5*. Стоимость в заведения выше в 2-3 раза, нежели в центральной части города. Несмотря на это, набережная всегда переполнена туристами и желающими воспользоваться сервисом от местных предпринимателей.

Мыс Фиолент (Севастополь)

крымАйвазовский восхищался красотой данного места – его природная неповторимость, горные пейзажи и прозрачная ода Черного моря. Мыс Фиолент хорошо развит с точки зрения туристической инфраструктуры – кафе, очищенный пляж, аренда оборудования для водных развлечений. После посещения Фиолента туристы могут посетить знаменитую Балаклаву, с изобилием природных красот и исторических памятников.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий