Отдых и досуг / Книги и фильмы

Топ-5 фильмов ужасов про месть

фильмы про местьВсем известно, что месть – то блюдо, которое лучше подавать холодным. Но далеко не все имеют такую силу воли, чтобы выждать нужный момент и ударить своего врага как можно больнее и тогда, когда он этого меньше всего ждет. Месть может быть самой разной. Но особо оригинальные, творческие и креативные люди мстят как можно более изысканней. Возможно, они получают от этого наслаждение, а может, считают, что только так они смогут отбить у врага желание повторять свои ошибки.
В любом случае месть – это действия одного человека, направленные против другого в ответ на некогда совершенное злодеяние. И вовсе не обязательно, что последний сделал зло другому умышленно. Зачастую, мстительные люди просто пытаются таким образом излить свои внутренние комплексы и обиды.
В фильмах ужасах месть нередкое явление, но всегда это очень неприятное зрелище. Многие такие фильмы выходят с возрастным ограничением 18 + и запрещены к показу детям из-за откровенных сцен насилия.

Рассмотрим ТОП 5 самых жутких картин про месть

«Месть нерожденному» 2007

Фильм известен также под названием «Внутри».
Картина производства Франция считается одним из самых жестоких и безжалостных фильмов, когда-либо созданных в этой стране.
Главная героиня – молодая женщина по имени Сара. Она вот-вот должна стать матерью, но жуткая автокатастрофа меняет ее жизнь с ног на голову. В аварии она теряет супруга, а сама чудом остается в живых. Ребенка тоже удалось сохранить. Проходит четыре месяца, Сара должна поступить в больницу в самый канун Рождества. Со своим лечащим врачом будущая мама договаривается, что приедет в клинику на следующий день, на что он любезно соглашается. Вечером того же дня на пороге Сары появляется незнакомая ей женщина и просит воспользоваться телефоном, чтобы вызвать помощь. Сара отказывает незнакомке и очень зря.

«Я плюю на ваши могилы» 2010

Юная начинающая писательница по имени Дженнифер ищет вдохновения для написания очередного романа. Ей нужно отвлечься от городской суеты и уехать куда-нибудь далеко. Дженнифер находит подходящее место и снимает там небольшой домик. Но и в этой глуши девушке не удастся поработать. Четверо местных ублюдков нападают на молодую женщину, жестоко насилуют ее и оставляют умирать. Но Дженнифер оказалась не так слаба, как может показаться на первый взгляд. Она находит в себе силы, чтобы отомстить за поруганную честь.

«Подарок» 2015

Шикарный, красивый и неспешный фильм о том, что прошлое может настигнуть нас в самый неподходящий для этого момент. Атмосфера фильма обволакивает зрителя и несет по волнам тревоги и напряжения.
В картине всего три действующих главных персонажа, но они настолько харизматичные и характерные, что местами этого кажется даже слишком. Саймон и его жена Робин живут тихой семейной жизнью. Но внезапно в их размеренную жизнь входит некто по имени Гордо. Это бывший одноклассник Саймон, над которым последний когда-то жестоко издевался в школе.

«Последнее слово» 2016

Иногда гнев невинно осужденных настолько велик, что они могут подняться из самого ада, дабы отомстить своим обидчикам. Когда-то молодой юноша был казнен за то, чего не совершал. Перед смертью он пишет на листке бумаги свое последнее слово – что он вернется, чтобы отомстить всем, кто причастен к его смерти.

«Мэнди» 2017

Николас Кейдж выходит на тропу войны и мести в одиночку.
Действие картины переносит зрителя в начало восьмидесятых. Где-то в лесной американской глубинке счастливо проживает лесоруб Рэд и его прекрасная возлюбленная Мэнди. Она не от мира сего, но это не мешает Рэду любить ее больше всего на свете. И когда Мэнди становится жертвой сумасшедших фанатиков, Рэд берет в руки топор. Теперь вся его жизнь – это месть.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий