Астрология / Приметы

Примета - мошка попала в глаз

мошка попала в глазНаверняка каждый из нас попадал в такую неловкую ситуацию – вышел человек на улицу и раз, ни с того ни с сего откуда не возьмись в глаз попала мошка. Вроде бы и не видно их на улице, а глаз слезоточит и щиплет. Да, явление конечно неприятное, но оказывается, что подобное случается не просто так! Суеверные люди знают, что такая неприятность говорит о многом…

О чем говорит примета «мошка попала в глаз»

Судя по тому, что само попадание инородного тела в глаз человека – явление ужасно неприятное, болезненное и проблематичное – ничего хорошего с ним связано быть не может. Вспоминая о народных приметах, вряд ли кому и в голову придет, что вызванный от попавшей в глаз мошки дискомфорт, слезы, боль, а иногда даже отечность и сильное покраснение, могут предвещать что-то хорошее и доброе.

На самом деле так и есть, народные приметы, связанные со столь неприятным делом говорят лишь о дурном! Если в глаз попала мошка – не жди ничего хорошего!
Совсем скоро в жизни произойдет нечто такое, что заставит переосмыслить все свое бренное существование, возможно раскроет глаза на окружающих, на свои деяния, на образ жизни. Случится нечто, что очень сильно огорчит, расстроит. Как правило, после такого удара судьбы человеку ничего не останется, как сетовать на свое несчастье и долго плакать.

Кроме того, суеверные люди утверждают, что если после того как мошка попадет в глаз, неприятную гостью удастся как можно быстро из него вынуть, причем последствия будут минимальными, то и проблемы будут не столь страшными. Однако, если мошка «заплывет» за веко, что спровоцирует сильный дискомфорт, боль, слезоточивость, тогда точно огорчение будет серьезным, продолжительным.

После подобных неприятностей будет сложно прийти в себя, «встать на ноги». Важно еще и то, что примета никак не связана с чем-то конкретным, то есть утверждать объективно с какой стороны и от кого ждать подвох нельзя.

Проблемы могут возникнуть ни с того ни с сего, как говорится, на ровном месте, какой области они коснутся также неясно – то ли любовных дел, то ли финансовых, то ли проблемы начнутся на работе…

Однако, как говорили наши предки, предупрежден, значит, вооружен! Важно суметь правильно среагировать на возникшие проблемы, суметь быстро и грамотно их разрешить. В такие минуты важно суметь контролировать, прежде всего, свои эмоции и поступки, тогда и беды будут не столь опасными и страшными, а пути их решения отыщутся сами по себе.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий