Астрология / Приметы

К чему уколоться булавкой

булавка

История такого с виду простого предмета, как булавка, насчитывает уже несколько тысячелетий. Ещё древние египтяне и шумеры делали булавки из металла и костей, и активно пользовались ими, в том числе и для украшения причёсок. Разумеется, за столь долгое время накопилось немало народных примет о булавках.

Некоторые суеверные люди раньше носили (да и сейчас носят) стандартные английские булавки на одежде как оберег против сглаза. Причём булавка «работает» в качестве оберега только тогда, когда её прикрепляют вниз головкой.

С другой стороны, можно найти немало сведений о том, что булавку часто использовали в недобрых магических ритуалах (например, в гаитянских ритуалах вуду). Кроме того, булавки, как и любые колющие предметы, нельзя дарить — это может привести к ссоре между дарителем и получателем.

А что говорят народные приметы о случайном уколе булавкой? Такой укол, увы, не сулит ничего хорошего — человек должен быть готов к конфликту, который серьёзно потреплет ему нервы и выведет его из себя. Причём речь в данном случае идёт о конфликте с незнакомыми или малознакомыми людьми. Согласно другой версии, уколоться булавкой — это к скорой потере связи с другом по тем или иным причинам.

Бывает так, что в результате укола булавкой из пальца начинает течь кровь. И этот знак растолковывается иначе — считается, что он является предвестником ссоры не с незнакомцами, а с родными. Например, возможно возникновение спорной ситуации из-за наследства.

Если же укололась булавкой до крови молодая незамужняя девушка, то её ожидают неурядицы на любовном фронте. Это может быть несчастная любовь, предательство любимого человека, разочарование в нём и так далее.

Таким образом, если верить древним поверьям, укол булавкой — это всегда дурная примета и одновременно предупреждение высших сил, данное для того, чтобы человек задумался и принял определённые меры.

Но если человек укололся булавкой во сне, ситуация кардинально меняется. Многие сонники растолковывают это как очень приятное предзнаменование. Считается, что человек, увидевший такой сон, совершит какое-то важное дело, которое не только увеличит его материальный достаток, но и позволит заслужить уважение от окружающих. Впрочем, сонников много, и в некоторых из них укол булавкой трактуется по-другому — якобы это означает то, что человек в ближайшем времени получит некий укол или удар по своему самолюбию.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий