Кулинария / Выпечка

Заварное тесто для пельменей на кипятке

Заварное тесто для пельменей

Очень вкусным и необычным получается тесто для пельменей на кипятке. Но данный рецепт знает не каждая хозяюшка, поэтому Я-Домохозяйка расскажет вам о том, как получить пельмени на заварном тесте, которые будут необычайно вкусными и сытными.

Заварное тесто получится нежным, что облегчит лепку. Рецепт теста несложный и не займет немного времени. Ингредиентов для данного теста много не потребуется. Тесто получится эластичным, не будет склеиваться, а раскатывать это тесто, одно удовольствие.

Как приготовить тесто на кипятке

Для создания заварного теста нам понадобятся компоненты:

  • Одно яйцо;
  • Щепотка соли;
  • 2 столовых ложки растительного масла;
  • 3 стакана муки;
  • Один стакан кипятка.

Основное в приготовлении эластичного теста – это кипяток. В отличие от обычного пельменного теста, это получится нежным, податливым при склеивании пельменей. Стряпать пельмени очень легко. Пока будут вариться пельмени, тесто не развалится, а после заморозки не станет жестким или твердым. 

В глубокой емкости вбиваем яйцо, всыпаем соль, перемешиваем. Всыпаем стакан муки, так же перемешиваем. Рекомендуется добавить растительное масло в тесто, что не позволит ему прилипнуть к рукам. В оставшуюся муку влить стакан кипятка. 

Как только влили кипяток, начинайте тщательно перемешивать. Сначала лопаткой, затем руками. Если муки недостаточно, добавьте еще.

Все тщательно вымешиваем и оставляем тесто на 20 минут отдохнуть. Через 20 минут начинаем стряпать пельмени. 

Если тесто останется, можно налепить вареники или бузы.

Пельмени на заварном тесте, подают так же как и пельмени приготовленные по классическому рецепту. Со сливочным маслом, сметаной, майонезом или просто с бульоном.
Так же в бульон можно покрошить мелконарубленный репчатый лук или чеснок.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий