Астрология / Приметы

Примета - кольцо слетело с пальца

кольцо слетело с пальцаИздавна круг олицетворялся как символ достатка, бессмертия души, женского начала. И сейчас носить кольца на пальцах — дань уважения старинным традициям. Свои законы также диктует мода. Осознание того, что кольцо является оберегом, понемногу ушло. Предки свою жизнь подчиняли общим традициям, исходящим из верований различным божествам.

Так, например, с умершего человека снимали кольцо, так как в нём заключалась жизненная сила человека. Большую роль играли раньше и сейчас приметы. Они связаны с различными предметами, силами природы, человеком и т. д. Несоблюдение правил, связанных с ними, значит навлечь неудачу, беду. О чём говорит такая примета, как с пальца упало кольцо.

На каком пальце нужно носить кольцо

Данные правила волнуют в основном женщин. Есть много правил ношения драгоценного аксессуара. Самое, пожалуй, известное — женатые пары надевают кольца на безымянный палец правой руки. Разведённые или овдовевшие люди носят украшение на левой руке. В европейских традициях всё наоборот. Суеверия связаны и с другими пальцами рук. Прежде чем надеть кольцо, стоит узнать правильность выбора по приметам:

  1. На большой палец драгоценности чаще надевают мужчины. Это показывает брутальную личность, уверенную в себе. Этот символ несёт сексуальность своему хозяину.
  2. Указательный перст украшать не рекомендуют эзотерики. Носитель данного аксессуара берёт на себя негативную энергетику, проявляя её вспышками насилия, гнева, неадекватного поведения. Носить без вреда для психоэмоционального состояния разрешается женщинам-холерикам. Это должно быть изящное кольцо из серебра с небольшими камушками.
  3. На средний палец, лучше одевать сильным людям с пробивным характером.
  4. Мизинец предназначен для украшения подвижным людям, с “живым” умом.

Не менее важно, на какой руке носится украшение-оберег. По старой вере считается, что все благие дела делаются именно правой рукой. Ей же и должен заканчивать любое дело. В эзотерике есть правило: на левой руке не должно быть аксессуаров. Исключением служит кольцо-талисман или оберег.

К чему падает кольцо с пальца

На бракосочетании

кольцо слетело с пальцаСлучается, во время росписи, у одного из молодожёнов выпадает кольцо из рук. Это — тревожный сигнал и нехорошая примета, считается, что жизнь в браке не сложится, счастья не будет. Можно понять ужас молодых людей и гостей свадьбы. Чтобы не накликать беду, нужно сделать специальный ритуал: пропустить через колечко белую нитку, только потом, надеть на палец. После церемонии верёвочку нужно сжечь тому, у кого упал обручальный аксессуар.

В повседневной жизни

Довольно распространённая ситуация, когда невзначай кольцо соскальзывает с пальца и падает на пол. Народные приметы связывают такую оплошность с приближением беды, тяжёлой болезни. Можно на это не обратить внимания, но механизм приметы запущен. Чтобы предотвратить несчастья, не надо сразу поднимать украшение с пола.

Голыми руками делать этого нельзя. Лучше взять кольцо полотенцем, салфеткой, завернуть и положить в морозильное отделение холодильника на 24 часа. Если упало украшение, которое подарил любимый человек, значит, он верит сплетням людей о своей девушке. Если падает аксессуар, купленный лично или полученный в подарок от родственника, то вскоре придут плохие вести.

По сонным толкователям

Есть приметы, которые тесно связаны с информацией, приходящей во сне. Сбрасывать со счетов их не стоит, а лучше разобраться, что говорят вещие книги:

  • От Ванги: во сне с пальца слетело кольцо, это тревожный знак. Значит в реальности, было нарушен обет верности, клятву. Грядут суровые жизненные испытания.
  • Сборник сновидений 21 века: падает с пальца украшение — риск потери родного человека.
  • Толкование Азара: сон предупреждает того, у кого слетело кольцо с пальца. Случится обман со стороны мужа или его родни.
  • Сонник Медеи: украшение упало во сне, значит придёт смерть за близким человеком.
  • От медиума Хассе: если соскальзывает украшение с руки, жди ссору с супругом, поднять с пола, означает простить мужа.
  • Старорусский толкователь: снится, как ювелирное изделие соскальзывает с руки, это верный признак упустить выгодный куш.
  • Женский малый сонник: увидеть падающее с пальца кольцо — неприятные испытания. В жизни произойдут перемены, причём не радостные.
  • Английский толкователь: замужняя дама во сне уронила с руки ювелирное украшение, это указывает на измены второй половинки. Угроза от соперницы.
  • Мужской сонник: в сновидениях часто приходит картина, как с пальца слетает колечко. Это предупреждение о возможной потере состояния или опеки влиятельного господина, который много значит для человека.

Что делать с этой неприятностью

Прежде всего, успокоиться. Не надо накручивать себя, ждать каких-то несчастий. Каждый день кольца роняют миллионы людей, если беда приходила бы в каждый дом, то человечества бы точно не стало. Самый хороший способ отвлечься, заняться семьёй, сходить куда-нибудь с детьми.

Если тревожность всё же остаётся, нужно сходить в храм на праздник. Поставить свечи у иконы всем Святым. Выходя из церкви, обязательно подать милостыню просящим людям. Добро и сострадание - это самая сильная защита от зла, негатива. На ночь прочесть молитву своему Ангелу-Хранителю:

“Ангел святой мой, всесильный. Покажи мне дорогу счастливую. Дай защиту от страстей, нечистой силы, напастей, от злого языка и напрасного оговора. От внезапной болезни, от стрелы летящей, от вора ночного, глаза дурного, помысла худого! Прибывай со мною вечно. Смерти час, когда настанет, мой Ангел у изголовья встанет. Аминь!”

С незапамятных времён поверьям, связанным с кольцами, придавали особое значение. Мощный оберег влиял на судьбы людей, нёс сакральную смысловую нагрузку. Данное украшение берегли, скрывали от посторонних глаз. Современное понимание изменилось, но не потеряло нить из прошлого. Оно живёт в подсознании, а значит, связь с прошлым наших предков есть. Верить или нет - личное дело каждого человека. Прислушиваться иногда стоит.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий