Мода и красота / Одежда и обувь

Сапоги резиновые. Назначение, достоинства и недостатки

резиновые сапоги

Резиновые сапоги изначально разрабатывались как спецобувь, но в последствие благодаря простоте и доступной стоимости ее стали использовать практически все. На самом деле резиновые сапоги существуют самых разнообразных модификаций и конструкций, все зависит от того, для каких нужд их производят. В настоящий момент в Москве вы можете приобрести максимально простые модели и специального назначения.

Назначение и применение резиновых сапог

Скорее всего, у каждого дома есть стандартные резиновые сапоги, которые одевают в лес, на рыбалку или в дождь. Это удобная и практичная обувь, которая защищает наши ноги от влаги. Но сегодня модные тренды такие, что даже дизайнеры выпускают собственные коллекции данных сапог из такого материала.

Также есть и технические варианты, используемые на производстве. Стоит все рассмотреть более подробно:

  • Повседневные резиновые сапоги. Изготавливаются из недорогого материала, который через несколько лет приходит в негодность. Любой удар острым предметом может привести к появлению порезов. На морозе становятся очень скользкими и уменьшаются в размере.
  • Рабочие. Изготавливаются из более плотной резины, обладающей уникальным химическим составом. В дополнении устанавливаются защитные элементы и утеплитель. В таких сапогах можно ходить в круглогодичном режиме. Очень часто в состав резины вводят химические соединения для огнеупорности.
  • Рыболовные, охотничье сапоги. В данном случае также представлено очень много моделей с утеплителями и баз, различной высоты и покроя. Каждый потребитель выбирает то, что ему нужно.

По большому счету, покупка резиновых сапог в современных условиях – это ответственная задача. Для удобства стоит посетить специализированный интернет-магазин и ознакомиться со всеми существующими моделями.

Цены будут кардинально различаться в зависимости от назначения и качества реализуемой продукции. Стандартные повседневные сапоги сегодня можно купить за несколько сотен рублей.

Плюсы и минусы резины как материала для сапог

Конечно же, при использовании резиновых сапог не по назначению, они обязательно потеряют свои эксплуатационные способности и быстро придут в негодность. Поэтому рекомендуется приобретать только те модели, которые вы будете использовать для прогулок либо на производстве.

Важно выбирать только качественную резиновую обувь, в противном случае можно столкнуться с минусами ее эксплуатации:

  • Без дополнительной защиты обувь легко пробивается гвоздями и острыми металлическими деталями.
  • На морозе трескается и лопается, при регулярном использовании. При снижении температуры начинают сапоги сжиматься и становятся на 2-3 размера меньше.
  • Если в составе резины нет компонентов блокирующих воздействие кислот и щелочей, то материал легко плавится.
  • Легкогорючий материал.

Таким образом, вы должны правильно оценивать все важные аспекты использования резиновых сапог. Чаще всего их применяют как влагозащитный барьер, так как другая обувь не справляется лучшим образом.

  1. В качестве преимуществ можем выделить:
  2. Максимальная влагозащита.
  3. Есть модели с металлическими вставками, что защищает ноги от ударов и падений тяжелых предметов.
  4. Очень легко надевать.
  5. Невысокая стоимость.

Резиновые сапоги – распространенная обувь, которая пользуется огромным спросом на производствах и в таких профессиях, как рыболов, егерь, лесник, шахтер и многие другие. Многие покупатели обращают внимание на сочетание цены и качества них. Если вам интересны технические модели, то они также представлены в различных комбинациях.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий