Кулинария / Горячие блюда

Суп куриный с гречкой и зеленью

Суп куриный с гречкой и зеленьюПервое блюдо получается очень вкусное и наваристое. Готовится такой суп довольно просто и главное быстро. Для приготовления вам потребуются самые простые и доступные продукты, которые есть в каждом доме.
Главное всегда готовьте с желанием и в хорошем настроении, тогда все ваши блюда будут получатся просто на отменно. Ведь кулинария это своего вида творчество, и вы творец своего блюда.
Для наваристого бульона можно брать любую часть курицы, но вкуснее всего готовить его из грудной части со шкуркой. Мясо в этой части светлое и нежное, что сделает ваш суп не только вкусным, но и красивым.

Ингредиенты для приготовления:
  • Куриная грудка (среднего размера) – 1 шт.
  • Соль, перец
  • Картофель – 6 шт.
  • Лук и морковь – по 0,5 шт.
  • Зелень - для аромата
  • Гречка – 0,5 стакана
  • Перец сладкий (небольшой) – 1 шт.
Приготовление
  1. Грудку промойте и выложите в большую кастрюлю, залейте водой доверху. Поставьте на огонь, как только вода закипит, снимите пену, которая в обилии будет образовываться. Посолите и добавьте перец (черный молотый).
  2. Прикройте крышкой, огонь сделайте умеренным и варите на протяжение получаса. Пока бульон будет готовится, займитесь остальными ингредиентами.
  3. Овощи хорошо промойте и очистите. Картофель нарежьте на небольшие кусочки, выложите в миску и заполните ее водой, чтобы он не темнел. Морковь натрите на мелкой терке, а лук мелко измельчите, все разложите по отдельности дожидаться своего времени.
  4. Гречку переберите от включения нераскрытых «черных коробочек», промойте, выложите на тарелку. В качестве зелени лучше использовать петрушку, она более гармонирует с гречневым супом. Перец вымыть и нарезать в произвольной форме, но не слишком крупно, чтобы он хорошо проварился. Отложите также отдельно.
  5. По истечению времени выложите варить картофель на протяжение 15 минут. Поднимется вновь пена, ее необходимо снять. После положите морковь и лук, продолжайте варить 10 минут.
  6. Выньте из супа грудку, дайте немного остыть и отделите мясо, от шкурки и костей. Нарежьте небольшими кусочками и отправьте варится обратно в суп. Кости и шкурку выбросите.
  7. Попробуйте бульон на соль, возможно, нужно будет досолить. Положите гречку и продолжайте готовить еще 15 минут. Потом выложите сладкий перец, и проваривайте все еще 5 минут.
  8. Добавьте в суп зелень, все перемешайте, снимите с огня и дайте немного настоятся. Разлейте по порционным тарелкам, заправьте сметаной или же майонезом по желанию, и можете подавать вкусный и очень ароматный супчик к столу.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий