Здоровье / Женское здоровье

Поддержание иммунитета весной

Поддержание иммунитета веснойПервое что следует делать - это начать вести активный образ жизни, по утрам делать упражнения, долгие пешие прогулки, вместо лифта ходить по ступенькам. Простые действия, которые не занимают много времени, но очень положительно сказываются на иммунной системе человека, заодно можно скинуть жирок, который накопился за зиму.
Второе: нужно подобрать питание, под весну. Так как именно в этот период нас часто встречает авитаминоз - недостаточность  витаминов в организме человека. Следует начать употреблять различные бобовые, яйца и рыбу для повышения цинка в организме. Чтобы в организме была клетчатка, которая выводит токсины и прочую гадость с организма, стоит употреблять в пищу вареные овощи и просто зелень. Также стоит увеличить и употребление фруктов, чтобы в организме всегда было достаточно витаминов,  для стимуляции почек и сердца отлично подойдут яблоки и сухофрукты. Также следует питаться орехами для повышения полезных кислот в организме и пить чаще минеральную воду для нормализации водного баланса в организме. Меньше употреблять жирную, чрезмерно соленную и сладкую пищу.
Третье и одно из самых важны х- это следует уменьшить стресс, чаще отдыхать и расслабляться. Займитесь успокаивающим для вас хобби или просмотром хорошего сериала. Стресс очень губителен и расходует много энергии, и жизненных сил. От этого вас могут преследовать повышенная агрессивность и раздражительность.
Четвертое - это сон. Во время сна весь организм отдыхает и наполнятся энергией. Если плохо спать, то очень много полезных элементов не будут правильно усваиваться организмом и вы начнёте чувствовать постоянное недомогание, будет заметно накапливаться стресс.
Пятое - соблюдение правил гигиены. В этот период повышенная влажность меняется  сухостью и это рай для различных бактерий. Нужно постоянно мыть руки, принимать ванну и чистить зубы, чтобы не дать вредоносным растениям размножаться у вас на теле.
Шестое:  на период восстановления советуем отказаться от употребление алкоголя и курения, так как они повышают интоксикацию в организме, что в совокупности со слабым иммунитетом ускоренно разрушает тело, вредит коже, зубам и внутренним органам.
Такими не хитрыми способами можно с легкостью повысить свой иммунитет и не болеть во время расцветающей весны.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий