Астрология / Магия

Как избавиться от проклятия. Какими бывают проклятия

проклятиеЗа всю историю человечества люди насылали друг на друга проклятия бесчисленное количество раз. Сосчитать таких деяний попросту нереально. Проклятия звучат часто и в наше время. И если бы каждое злое пожелание действительно исполнялось, то человечество давно исчезло бы с лица Земли. Впрочем, это не значит, что феномена проклятий не существует. Проклятия работают и их сила более сложная, чем может показаться на первый взгляд.
Так как от проклятия никто не застрахован, полезным будет узнать, что это вообще такое, как проклятия действуют и как от них избавиться.

Что понимают под проклятием

Проклятия – это пожелания зла, которые имеют некую сверхъестественную силу. Они несут разрушительную энергию и могут создавать проблемы во всех сферах жизни, лишать удачи и здоровья. Они могут быть смертельными.
Считается, что проклятие можно наслать только при помощи особой словесной формулы. Это распространенное заблуждение. Проклясть можно и мысленно или даже одним только гневным взглядом. Это роднит проклятие со сглазом, однако они различаются в самой своей сути. Сглаз изначально является эмоциональным порывом, энергия которого влияет на другого человека. Сглазить можно случайно, например просто позавидовав кому-то. Проклятие, в свою очередь, – это пожелание зла, даже если оно бессловесное.

Интересное по теме:

Впрочем, проклясть, как и сглазить, можно ненамеренно, например, когда люди ссорятся, в сердцах говорят друг другу неприятные слова: «Чтоб тебя черти забрали»… Многие говорят нечто подобное, не задумываясь над смыслом этих выражений.
Такие проклятия тоже разрушительны. Причем их действие может быть даже более ощутимым, чем действие намеренного проклятия, поскольку магические воздействия особенно «цепляются» к человеку в моменты эмоционального подъема – как во время ссор или скандала.
К таким моментам можно отнести и другие негативные события, например, разлуку с близким человеком или похороны. Это могут быть и какие-то позитивные, но очень волнующие, эмоциональные события: свадьба, пополнение семьи и т.д.

проклятие

Виды проклятий

Бытует мнение, что проклятия накладывают лишь колдуны и ведьмы. Это не так. Проклятие может наслать практически любой человек. Все зависит от его внутренней силы, эмоций в момент произнесения проклятия, психического и физического состояния жертвы.
Самые частые проклятия являются бытовыми. Именно они бросаются в пылу ссоры или скандала, насылаются на обидчиков или недругов.
Проклятия могут быт индивидуальными, а могут передаваться из поколения в поколение. Во втором случае – это так называемые родовые проклятия. Считается, что они распространяются на род до седьмого колена. Яркий пример жертв родового проклятия – семья Кеннеди, многие члены которой либо скоропостижно скончались, либо их смерть была насильственной или трагической.
В особую категорию следует отнести семейные проклятия. То, что говорят друг другу родственники, связанные тесной эмоциональной и кровной связью, имеет очень большую силу. Поэтому и проклятия, посылаемые друг другу родными людьми, сильнее проклятий от посторонних. При этом особенно страшно, когда дети проклинают родителей, а родители – детей. Материнское проклятие самые сильные и разрушительные.
Человек может и сам себя проклясть. Это можно сделать как под влиянием раскаяния в плохом поступке, так и из-за какого-то мелочного расстройства. Причем часто это происходит неосознанно. Мы говорим слова вроде «Будь я проклят»…, даже не осознавая их скрытую разрушительную силу.
Проклятия могут ложиться не только на людей, но и на неодушевленные предметы, которые становятся источниками зла для окружающих или разрушаются. Бывает, что проклятия накладывают с целью защитить какой-либо объект: клад, могилу и т.п.

проклятие

Как действуют проклятия

С точки зрения оккультизма сила проклятий основана на магии слова. Слова обладают особым энергетическим зарядом, который может влиять на окружающий мир и людей в нем. Недаром же речь считается мощнейшим инструмент воздействия. Одним только словом можно успокоить, воодушевить, придать сил, а можно взволновать, расстроить, отобрать надежду. Слово может быть даже целебным или убийственным.
Известно, что мыслям свойственно материализоваться. То же самое можно сказать и про слова, причем даже в большей степени, ведь именно они позволяют мыслям обретать форму.
Силу проклятий можно рассматривать не только в рамках магии и эзотерики, но и в рамках психологии. Слова закладывают в нашем подсознании особую программу, которая со временем воспроизводится и приводит к закономерному результату.
Так, если все детство человеку говорили «ты растяпа, бестолочь, у тебя руки не из того места растут», велика вероятность, что во взрослом возрасте он будет неуверенным в себе, неудачливым и в какой-то степени будет оправдывать несправедливо сказанные о нем когда-то слова.
Так же и с проклятиями. Подсознательно человек может воспринять негативные слова в свой адрес как «команду к действию». В таком случае эффективность проклятия зависит от степени внушаемости, восприимчивости и эмоционального состояния жертвы.
С точки зрения христианства проклятия действуют иначе: их разрушительная сила исходит от самого Бога. Однако в Библии говорится, что проклятия имеют силу только в том случае, если они являются реакцией на несправедливость.
Если человека прокляли за какой-то ужасный поступок – проклятие будет влиять на него. Если же человек невиновен – проклятие обойдет его стороной. Зато оно может навредить тому, кто его послал. Впрочем, в христианстве проклятие, даже если оно обоснованное, все равно вредит тому, от кого оно исходит – оно наполняет гневом, злобой и уродует душу.

проклятие

Как узнать, есть ли на тебе проклятие

Проклятия могут иметь внешние проявления, а могут быть и не видны на первый взгляд.
Многие люди начинают задумываться о том, что на них наложено проклятие, когда в жизни наступает череда неудач и неприятностей. Это действительно может быть следствием проклятия, хотя и необязательно. В жизни каждого человека периодически случаются неприятные, тяжелые и трагические события, и проклятия тут ни при чем.
Однако если проблемы навалились внезапно, касаются какой-то одной сферы жизни и проявляются очень ярко – это действительно может быть проявлением проклятия.
Еще один признак проблемы – постоянные ссоры между членами семьи, которые возникают на пустом месте.
Признаками проклятия могут быть и частые, затяжные или хронические болезни, проблемы с нервами и психикой, бессонница и частые кошмары, появление плохих привычек…
О проклятии может говорить неразрешимость проблем. Если вы никак не можете избавиться от какой-то напасти, притом что причины, которые могли бы ее провоцировать, давно устранены, – велика вероятность, что это именно проклятие. Яркий пример – проблемы с зачатием при отсутствии патологий.
Непосредственно на родовое проклятие могут указывать негативные закономерности: наличие среди родственников большого числа самоубийц, душевнобольных, алкоголиков или наркоманов, тяжелая судьба, неудавшаяся личная жизнь по какой-то линии.
Наследственные болезни тоже могут быть признаком родового проклятия.

проклятие

Как снять проклятие с себя

Если человек верующий, то избавиться от проклятия ему поможет обращение к вере. В первую очередь нужно подумать о том, кто послал проклятие: что заставило его так поступить? Возможно, стоит признать свою часть вины в случившемся: возможно, у проклинавшего был повод так поступить.
Нужно встать перед иконой Божьей Матери и прочитать «Отче наш», затем покаяться и попросить прощения за обиду, заставившую человека произнести слова проклятия, – намеренная она была или случайная. После этого нужно сходить в храм и исповедаться. Проклятия утрачивают свою силу, когда человек раскаивается в грехах.
Когда для проклятия не было никакого повода, то и переживать не стоит. Как не стоит и держать зло на того, кто его послал.
Если вы сами кого-то прокляли, хотя не желали этого, то следует поступить точно так же – помолиться, попросить прощения у того, кого ненароком обидели, исповедаться.
Есть и различные магические обряды, помогающие избавиться от проклятия. Только следует учитывать, что Церковь осуждает подобные действия.
Самый популярный обряд – выкатывание яйцом. Необходимо с левой ноги руками катить яйцо вверх, через живот, к началу правой ноги, мысленно прося защиты у высших сил. При необходимости этот обряд следует повторять в течение нескольких дней.
Есть альтернативный способ. При убывающей луне стеклянная емкость со святой водой ставится у изголовья кровати. Утром читается «Отче наш». После этого следует умывание лица и рук святой водой. Ритуал завершается тем, что человек три раза крестится и произносит специальный заговор. Оставшаяся вода разливается по горшкам с цветами. Можно просто вылить, но выбранное место не должно быть проходным.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий