Отдых и досуг / Праздники

Новый год не за горами

Новый год не за горамиСуществует очень много зимних новогодних традиций. И одна из них – ставить ёлку. Она дарит настроение людям и является воплощением волшебства и доброты.
Это интересно! Именно 1 января 1700 года является официальным днём возникновения традиции наряжать ёлку на Новый год.
Кто-то предпочитает живую, только что привезенную ель, а кто-то – искусственную ёлочку, которая может пробыть украшением ни один год.
Интересное по теме:
Но это ещё не всё! В современном мире настолько много различных подручных средств, из которых можно соорудить этот замечательный символ Нового года, благодаря чему часто можно увидеть ёлку, сделанную своими руками.

Ниже представлен ТОП-6 необычных собственноручных ёлочек

  • Настенное украшение. Не трудно найти бумажные листы. Например, нотные, старые книжные и другие. Необходимо на стене отметить границы ёлки. Потом остается только правильно разместить и прикрепить бумагу.
  • Ёлка из шишек. Принести сосну домой – дело не лёгкое. Но собрать опавшие шишки – легко. А еще проще покрасить их красками в зелёный цвет, а края чешуек – в белый. Вырезать из бумаги звезду. Готово!
  • Ёлка из хвойных веточек. Атмосфера живой ели с меньшей занятой площадью дома. Предварительно можно сделать веточки блестящими, покрыть искусственным снегом, повесить игрушки. После их правильно расположить на стене, чтобы получился образ ёлки.
  • Ёлка книголюба. Собираются в одну кипу книги разного объёма. Класть их друг на друга следует так, чтобы оставалось место для украшения, которое будет лежать на книгах. Для большей красоты можно украсить сооружение гирляндой.
  • Пуговичная и бисерная ёлочка. Понадобятся: пуговицы, бисер, клей, фанера в виде ёлки, сделанная из картона или другого прочного материала. Пуговицы необязательно зелёных тонов, ведь можно поэкспериментировать с цветами! А бисер станет украшением.
  • Ёлочка для уюта. Эта ёлка хранит в себе тёплые воспоминания о чудесных зимних вечерах и прогулках! Ведь состоит она из Ваших фотографий. Небольшие по размеру фотокарточки располагаются так, чтобы создать необходимую форму. Точно также можно добавить изюминку с помощью мишуру, гирлянды, игрушек.
На что только ни способна человеческая фантазия! Этот список можно продолжать и продолжать.
А если Вам понравилось несколько вариантов, то запомните: ёлок много не бывает!

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий