Здоровье

В чем преимущества имплантации зубов

имплантация зубовОдной из самых популярных услуг стоматологов считается имплантация зубов. Эта процедура выполняется для возмещения утерянных зубов и восстановления жевательной функции. Импланты также выполняют эстетическую функцию.

Почему стоит установить импланты?

Существует как минимум 5 причин, почему стоит обратиться в стоматологическую клинику с целью выполнения имплантации:

  • Эстетика. По оттенку и форме имплант не отличается от естественных зубов. Поэтому об установке искусственных зубов будет знать только стоматолог.
  • Отсутствие дискомфорта. На привыкание к имплантам уходит минимум времени. Уже через несколько дней после установки у пациента исчезнет ощущение инородного тела в ротовой полости.
  • Минимальная нагрузка. Установка имплантов исключает серьезную нагрузку на кость. Более того, обеспечивается нагрузка, которая необходима для предотвращения риска атрофирования кости. Благодаря этому, исключается риск потери других зубов.
  • Возможность не изменять свои пищевые привычки. После того, как импланты приживаются, ими можно без проблем пережевывать любую пищу. Риск поломки искусственных зубов сведен к нулю.
  • Длительный срок службы. При условии установки качественных имплантов можно рассчитывать даже на пожизненную гарантию.

Узнать подробнее об имплантах и причинах их установки всегда можно на сайтах стоматологических клиник. Если говорить о других достоинствах имплантации зубов, то нужно акцентировать внимание на том, что эта процедура особенно актуальна при адентии. Ее также выбирают те, кто не желает обтачивать соседние зубы.

Существуют ли риски для здоровья?

Многие считают, что внедрение инородных тел может привести к некоторым проблемам со здоровьем. Однако нужно отметить, что осложнения после имплантации возникают крайне редко. В большинстве случаев самым серьезным осложнением является кровотечение.

Многих пациентов также пугает возможность отторжения имплантов. Но сегодня подобная ситуация возникает крайне редко. Современные технологии позволяют исключить отторжение и сделать процедуру максимально безопасной и несложной.

Что нужно делать после имплантации?

Еще один популярный вопрос касается особенностей реабилитационного периода. В отличие от других способов протезирования, имплантация не требует особого гигиенического ухода. Сразу после процедуры нельзя чистить зубы в течение 24 часов. Затем рекомендуется использовать щетку с мягкой щетиной и пасту без абразивных частичек. Данное требование следует соблюдать до того момента, когда ткани полностью заживут.

Также важно регулярно посещать стоматолога с целью выполнения профессиональной чистки. Данная процедура должна проводиться один раз в полгода. Она позволит очистить эмаль от скопившегося зубного налета и удалить твердые отложения. Дополнительно в период реабилитации рекомендуется использовать ирригатор и ополаскиватель для ротовой полости. В течение недели после завершения операции не рекомендуются серьезные физические нагрузки.



Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий