Отдых и досуг / Праздники

Как удивить ребенка в Новый 2022 год - 5 способов

Как удивить ребенка в Новый годНовый год – добрый, сказочный и волшебный праздник. Его ждет практически каждый человек. Особенно ждут его дети. Малыши с замиранием сердца пишут письма деду Морозу, в новогоднюю ночь заглядывают под ёлки в поисках подарков. А еще мечтают. Какой малыш не хотел в детстве поймать главного новогоднего деда в красной шубе?
Интересное по теме:
И пусть это пока никому не удавалось, родители могут немного подыграть своему чаду. Вот 5 способов как можно удивить ребенка в Новый год:
  1. Волшебный портал. Расскажите ребенку, что у вас в квартире есть портал, через который к нему могут попасть помощники Деда Мороза: эльфы, гномы и снеговики. Напишите послание для волшебника и оставьте...в морозильнике! Не забудьте ночью забрать письмо. Рядом с холодильником можно распылить немного искусственного снега, а на место послания положить какую-нибудь сладость – сюрприз от снеговика. Восторгу ребенка с утра не будет предела!
  2. Игра света. В полночь, когда пробьют куранты, разыграйте целую историю. Договоритесь с родственниками или друзьями, чтобы по сигналу в доме отключился свет, а в окно «кто-то» постучал. Предложите малышу посмотреть в окно, ведь ему стучит сам дед Мороз. Пока ребенок занят поиском волшебника через запотевшее окно, незаметно положите под ёлку подарок (можете припорошить снегом). Когда свет включается, ребенок с восторгом бежит за подарком.
  3. Кто наследил? В главную ночь в году маленькие дети обычно спят, а уже утром проверяют подарки под ёлкой. Чтобы вашему чаду было интереснее раскрывать подарок – оставьте на полу «следы»деда Мороза. Вам понадобится валенок, либо ботинок большого размера, искусственный снег в баллончике, время. Ночью, пока все спят, приложите обувь к полу, а вокруг нее распылите снег. Сделайте дорожку из следов до балкона. С утра маленькие исследователи обязательно заинтересуются – кто же оставил следы на полу.
  4. Покорми дедушку. Все детишки знают, что дед Мороз очень занятой волшебник. Однако он всегда не прочь выпить кружечку молока или какао. Оставьте на балконе напиток и угощение для дедушки, а для его верных четвероногих – морковку или яблоко. Пока малыши спят, родителям останется лишь опустошить кружку, оставить крошки от печенья и недоеденные фрукты и овощи. Наутро ребенок обязательно порадуется, что именно его угощениями лакомилась команда деда Мороза.
  5. Фото на память. Заранее договоритесь с аниматором либо переоденьте папу в костюм деда Мороза. Накануне праздника пусть он сделает селфи на фоне вашей ёлки с подарком для ребенка. Распечатайте фото. В день Х оставьте фотокарточку рядом с подарком. Малыш не заметит, что фото подставное. Главное, проследите, чтобы на фото не было видно даты и лишних деталей.
Все способы простые в исполнении и не требуют больших финансовых затрат. Поддерживайте в вашем ребенке веру в чудеса!

Похожие новости



Комментарии - всего 1

  • image
    Лена
    Идеи-то хорошие в большинстве, не спорю, но они годятся для совсем мелких детишек, лет до пяти-шести. Школьника уже историей про волшебный портал не удивишь, скорее, он решит, что мама у него странная, такие сказки рассказывать. А вот идея со стуком в окно может быть подходящей и для более старших детей, но стоит учесть этаж (явно ведь никто не будет стучать в окно второго и выше этажа).

Оставить комментарий