Здоровье / Спорт и фитнес

Как сжигать калории дома

Бег трусцойВ течение многих лет на рынке товаров предлагают разнообразие продуктов, которые обещают помощь в сжигании калорий. Существует ли на самом деле такой продукт, который поможет увеличить количество калорий, сжигаемых за день? Эксперты на этот вопрос отвечают отрицательно. В основном это всем известный способ сжигания калорий традиционным способом – больше двигаться.

Упражнения, которые сжигают калории

Вприпрыжку

Упражнения со скакалкой помогают в сжигании калорий и также тренируют мышцы ног и ягодиц, увеличивает выносливость и внутреннюю силу. За один час со скакалкой тратятся восемьсот калорий, половину от суточной потребности человека. Важно скакать регулярно и одновременно обеими ногами. Кроме того, обувь должна быть удобной и защищать колени. Преимущество этого вида спорта в том, что он может быть выполнен дома или на открытом воздухе.

Бег трусцой

Этот вид спорта сжигает около шестисот калорий в час. Чтобы сжигать больше калорий, можно попеременно увеличивать или уменьшать бег на дистанции в тысячу метров (интервальные тренировки).

Плавание

При занятии плаванием сжигается около семисот пятидесяти калорий в час. Для более высоких потреблений калорий следует плавать кролем. Плавание не зависит от веса каждого человека и поэтому суставы пловца не страдают.

Катание на коньках

Это не только интересная забава, но и сжигание четырехсот калорий в течение целого часа. Достаточно кататься на коньках на плоской поверхности.

Танцы

Этот тип сжигания жира является относительно новым, но очень эффективным. За один час непрерывного танца можно потерять пятьсот калорий. Если танцевать до седьмого пота, то можно увеличить потерю до пятисот калорий в течение часа.

Езда на велосипеде

При езде на велосипеде основной упор в ногах. На велотренажере при массе тела спортсмена в семьдесят килограммов сжигается 500 калорий в течение часа. Велоспорт по пересеченной местности позволяет избавиться до семисот калорий в час.

Есть часто и небольшими порциями

Каждый раз, когда человек поглощает еду, начинает свою работу ЖКТ, переваривая пищу и усваивая полезные вещества. Этот процесс занимает калории организма и поэтому происходит их сжигание.

Не пропускайте завтрак

Установлено, что люди, пропустившие завтрак, догоняют его в конце дня, насыщаясь лишней едой. Некоторые исследования показывают, что люди, пропускающие завтрак, съедают продуктов гораздо больше в конце дня.

Полезные нежирные продукты

Кисломолочные обезжиренные продукты содержат кальций, который помогает избежать накопления жира в брюшной полости, более всего у мужчин.

Пить восемь стаканов воды в день

В сжигание калорий также включено поглощение воды. Стакан воды в таком количестве поможет сжечь около ста дополнительных калорий в день.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий